В какой стране появились первые такси?

Twilight Гений (67753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gerald Wunderlich Гуру (3450) 16 лет назад
В этом месяце во второй раз.

"В какой стране появились первые такси? "
...Этот год теперь считают днем рождения такси. Примерно в это же время на Лондонских улицах появились первые такси, которые были оснащены устройствами - таксометрами, от них и пошло название нового вида транспорта - таксомоторы или такси...
Ришат - Золотой фонд - 10-01-2008 17:07:06 - решенный

http://otvet.mail.ru/question/11873475/
Остальные ответы
denimargo Гуру (3178) 16 лет назад
Во Франции, судя по произношению
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Примитивные прототипы такси появились в Лондоне в 1636 г. и в Париже годом позже.

Первыми данный вид транспорта изобрели и построили специалисты из Daimler.

Первая служба такси начала работу 16 июня 1897 года. Компания Friedrich Greiner, специализирующаяся на перевозках по городу в то время, решила внести свою лепту в развитие автопромышленности и заказала насколько Daimler с 2-цилиндровыми двигателями, мощностью в 8 л. с. , которые устанавливались сзади.
Parker Гуру (2723) 16 лет назад
Во Франции, в конце XIX в.