Поэзия
Люди пишут стихи потому, что это их состояние души, и они его выливяют на бумагу, или по тому, что они сталкиваясь с неудачами и несчастной или наоборот счастливой любовью вливаются в "состояние романтики" и морального настроя на поэзию, или может это на самом деле просто дар????
стихи
это
не объяснишь
это....
"Когда б Вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда -
Как белый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда... "
Я не знаю как это происходит.. . просто иногда идет откуда -то изнутри.... но душа как бы взлетает ...и сама поэтичность рвется и прорывается.. . может и набором слов и фраз.. .
ибо свои стихи я не считаю особо талантливыми... .
просто душа иногда парит и хочет рифмой мир отблагодарить...
Это не обьяснить, стихи пишешь - когда не писать невозможно.
Это возможность самореализации для каждого. "Почему" для поэзии не имеет значения...