ЧУВСТВА в клоЧЬЯ?

Уставщикова Гуру (2850), закрыт 16 лет назад
ВЕЧНОСТЬ ВНИМАНИЯ, СТРАХ ПОНИМАНИЯ,

РАДОСТЬ НЕЗНАНИЯ - СТОИТ ЛИ ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ?

А МОЖЕТ ОКНА РАСПАХНУТЬ И.. . В НЕБО.. .
Дополнен 16 лет назад
Благодарствую всех Вас за искренние ответы. Спасибо ;-) Убеждаюсь в который раз что сколько людей - столько будет и мнений на заданную тему. И каждый прав по-своему. У каждого свои взгляды, своя правда.
Суицидом я не занималась и не собираюсь. Я по-жизни оптимист ;-)) А вопрос был образным. Провела аллегорию. Не каждый, увы, это понял. Но опять таки повторюсь - сколько людей - столько и предположений, предложений, советов....
Есть все-таки на проекте люди умеющие писать искренне, а не строчить буквы в по шаблонам и преобразовывать сие в ответы. Это радует ;-))
Лучший ответ
Арина Элве Оракул (67070) 16 лет назад
Страх никогда не был союзником ни в каких делах, особенно в делах сердечных.
Дело ведь не в человеке, который нравится, а в том, что страшно ошибиться.
А если посмотреть по-другому: ошибиться НЕ страшно - это просто опыт и твое отношение к этому опыту. Можно уйти в страдание, можно - в нежность. Выбор за тобой.
Когда раскрываешься, то это происходит не перед человеком, а с помощью человека.
Мужчина помогает раскрыться женщине, проявить в ней её женственность.
Остальные ответы
МеняЗдесьНет Мыслитель (5198) 16 лет назад
Слова слабого человека который боится завтрашнего дня... .
прелесть жизни: в радости и печали, в боли и наслаждении... .
долго можно перечислять....
Inganka Мыслитель (5114) 16 лет назад
Тебе хочется все оставить как есть и страшно, если он ответит отказом.. И мне было страшно, но я решилась признаться человеку на 13 лет меня старше.. Я не жалею. Это было нелегко, но я знала, что ответные чувства есть.
Тебе обязательно нужно это узнать.. Не врут глаза никогда и соответствующие поступки... Я год ждала, я терзала себя, но ни чуточки не жалею, что совершила такой опрометчивый поступок. Я его люблю. Просто.
Источник: я ответила, как ты и просила))
Орхидея Мастер (2265) 16 лет назад
Интересно.. . Мне сейчас 25, но несколько лет назад в меня был влюблен парень на 8 лет старше меня. Я была просто окружена его вниманием, его подарками и помощью в сложные минуты. Я была молода, никого на примете не было. Я поддалась на его уговоры жить с ним, хотя отдавала себе отчет, что не отвечаю взаимность. Закончилось все трагично. Я прожила с ним 2 года, а потом влюбилась в другого. И поняла, что, когда любишь, нет места сомнениям "быть или не быть" и "а вдруг? ". Тот человек, от которого я ушла, попытался меня вернуть. Получился несчастный случай, и он почти полгода не ходил.
А я уже слепо любила другого: окружала его заботой и помощью в трудные минуты. Я перекрыла ему все выходы, и он стал со мной жить. Через три года он поступил со мной так, как я ранее с бывшим. Но это другая история. А смысл в том, что я получила по заслугам, пытаясь обмануть себя. И сейчас одна.
Не знаю, как вам, но мне кажется, что трезвость, сомнение и расчет приходит после любви.
Аня Д. Мыслитель (7889) 16 лет назад
я бы на Вашем месте, всё-таки приняла ухаживания, но не торопилась со словами "я тебя люблю, давай жить вместе" это время поможет сблизиться и притереться. Тогда Вы и узнаете - стали ли ваши чувства к нему больше или нет. Если нет - лучше не делать "пусть он меня любит, а я буду позволять"
Любовь должна быть жгучей или убаюкивающей. Но не Никакой.. .

П. С. - а разница в возрасте вообще тут ни при чём
Sfeer Мастер (1323) 16 лет назад
Я согласен со многими ответившими уже, просто небуду повторять их слова. Считаю что надо соглашаться, разница в возрасте это ничто посравнению с чувствами....
Pearly Dragon Мастер (1707) 16 лет назад
Думаю нет.. . Но если есть крылья - средь облаков спокойней.. .

Жизнь одна и не стоит расставаться с ней из-за такой мелочи.. . Ну может и не мелочи если чувства были серьёзны.. .
Может Жизнь даст второй шанс.. .
В жизни ведь есть 2 счатья - Любить и быть Любимым....
Grom Гуру (4448) 16 лет назад
Человек не птица, ему не дано летать, просто надо остановиться, успокоиться и подумать, так, чуть-чуть. Кому будет хорошо от того что вы пархнете в окно, а кто будет скорбить. И то что это не последний день вашей жизни.