Масло

Сколько понять машина масло жрёт или нет? ) какой расход масло должен быть чтобы можно было сказать что "машина жрёт масло"?

когда расход масла бутет привышать расход бензина тогда точно жрёт

Когда не приходится каждую неделю (образно говоря) доливать масло. А если доливаешь, а утечки масла нигде нет, то пожалуй можно сказать, что машина жрёт масло.

Источник: https://oka.56@mail.ru

Когда масло не течёт, а доливать приходится, значит жрёт.

Согласно норматива расход масла для средней тачки составляет 1 литр на 10 тыс. км, но как правило это завышенная норма, т. к. при нормально работающем двигателе межзаменный период масло доливать вообще не нужно.