АУУУУУ!!! Какова общая площадь антропогенных пустынь мира на сегодня?

Василёк Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Варианты ответов:
1) Более 1 млн. кв. км.
2) Более 5 млн. кв. км.
3) Более 10 млн. кв. км.
4) Более 50 млн. кв. км.
Лучший ответ
Ruskom Мыслитель (6681) 16 лет назад
ПУСТЫНЯ, тип биома с жарким, засушливым климатом и скудной разреженной растительностью в умеренных субтропических и тропических поясах Земли. Площадь пустынь оценивается в 31,4 млн. км2 (около 22% суши) . Пустыни встречаются на всех материках, кроме Европы, и расположены в пределах границ примерно 60 стран. В горах пустыня образует высотный пояс (высокогорная пустыня) , на равнинах — природную зону, расположенную южнее полупустынной зоны.

http://ruskom.mylivepage.ru/wiki/144/212
Остальные ответы
Supermariooo Гений (59970) 16 лет назад
прикинь как тебе уже умно ответили! я даж сам рот открыл!! ! )