скажите пожалуйста рецепт любого мороженого. хочу полакомиться

Roza Ученик (116), закрыт 16 лет назад
хочу полакомиться
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Мороженое клубничное

450 г свежей клубники, 110 г сахарного песка, 4 ст. ложки холодной воды, 1 десертная ложка лимонного сока, 1 десертная ложка апельсинового сока.

-Растворить сахар в кастрюле с водой на слабом огне, довести сироп до кипения и кипятить на сильном огне 5 минут. Снять с огня и дать остыть. Помыть и почистить ягоды, протереть через нейлоновое сито, чтобы получить пюре. (Можно воспользоваться миксером. ) Влить лимонный и апельсиновый сок и холодный сироп. Налить все в плоскую металлическую форму и оставить на ночь, чтобы полностью застыло. Перед подачей на стол вынуть из морозилки, дать постоять 30 минут при комнатной температуре, чтобы стало мягким, и разложить по креманкам.
----------------------------------------------------
Мороженое «Эффектное»

Смешать 0,75 л молока с 5 столовыми ложками порошка какао и вскипятить. Растереть в пену 6 яичных желтков со стаканом сахара и, не переставая помешивать, добавить молоко с какао. Полученную смесь варить на водяной бане (не доводя до кипения) до образования массы густой консистенции. Снять с плиты, охладить, периодически помешивая, чтобы не покрылись корочкой. Охлажденную массу смешать с 200 г сметаны и рюмкой коньяка или апельсинового ликера, переложить в подходящую посуду и поставить в морозильную камеру. Когда масса начнет затвердевать, добавить (по желанию) мелко нарезанную апельсиновую корку из варенья, а чтобы масса не превратилась в кристаллы, часто размешивать ее. Перед подачей разложить мороженое в высокие бокалы и посыпать мелко рубленным жареным миндалем.
---------------------------------------------------------
Мороженое с орехами

1 яичный белок, неполный стакан жирных сливок, 2 ст. ложки сахарной пудры, 1—2 ст. ложки бренди, рома или ликера или 3 капли ванильной эссенции, 30 г жареного миндаля.

Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичный белок взбить в крепкую пену. В миске взбить сливки. Когда они начнут густеть, добавить сахар и продолжать взбивать. Добавить к ним белок и ликер. Выложить в формы и украсить орехами. Поставить в морозильную камеру и заморозить. Вернуть регулятор температуры в нормальную позицию и оставить мороженое «созревать» на несколько часов перед подачей на стол.
------------------------------------------------

Ванильное мороженое

Ингредиенты:
1/2 л молока, 100 г сахарного песка, 30 г ванильного сахара, 2 яичных желтка, 15 г картофельного или кукурузного крахмала.

Способ приготовления:
В молоке (1/4 л) размешивают сахарный песок и ванильный сахар; смесь доводят до кипения. В оставшемся молоке размешивают яичные желтки и крахмал и, постоянно помешивая, добавляют в кипящую молочную смесь и варят 1 минуту. Затем массу оставляют охлаждаться. Приготовленный крем выкладывают в форму и ставят в заморозку холодильника. Крем можно замораживать и в электрической мороженице.
Остальные ответы
RaXephon Профи (716) 16 лет назад
лучше купи что бы сделать нужен бысторо-замораживающий холодильник, ну если есть жидкий азот тоже подайдет лучше купи не поленись!
Лиса Мыслитель (8012) 16 лет назад

Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 500 мл
- сахар - 50г
- крахмал - 25г
- сахар ванильный - 10г
- яйцо - 1 шт. .

375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нём крахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массу охладить.