Любовь это непозновение?

Henasi XO Мастер (1784), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tonya tonya Знаток (431) 17 лет назад
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...
Источник: Библия
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1801) 17 лет назад
Я вообще где-то прочитал, что любовь-это химическая рекция мозга на что-то... Поищи в нете. Очень даже интересно. Советую...
sam neokron Мастер (1299) 17 лет назад
Ангел метнулся в испуге,
Слепо тараща глаза,
В свете слепящего круга
Горько блеснула слеза.

Это он сверху увидел,
Что с нами Бог сотворил –
Будто он в кровной обиде
Что-то Земле не простил.

Страх над Землею, как тучи,
Солнца не видно во тьме,
Всюду навозные кучи,
Золото ищем в дерьме.

Ангел в смятении всхлипнул,
Крыльями нимб обхватив,
Потом покрылся он липким,
Слёзный комок проглотив.

Нервно зажег сигарету,
Морща в раздумиях лоб –
Как, по какому Завету
Землю кошмар обволок?

Но на мгновение в тучах
Вдруг появился просвет...
Ангел вгляделся получше...
Боже мой, это же бред...

Двое сидели, прижавшись,
Глядя друг другу в глаза,
Пальцами нежно касавшись –
Слышал он их голоса –

«Милый»... «любимая» – эхом...
Музыкой шепот звучал,
Воздух наполнен был негой,
Чудо Любви излучал...

Ангел вздохнул облегченно –
Господи, слава тебе...
Если живут здесь влюблённые,
Значит вращаться Земле!

Этим все сказанно!!!!
Источник: Китайская философия
Vagrant preacher Ученик (229) 17 лет назад
Потребность любить заложена в каждом. Это основной закон жизни. Невозможно жить, никого не любя. Эта потребность есть в каждом живом существе. Потребность любить, по крайней мере в дремлющем состоянии, есть даже у тигра, не говоря уже о людях. Единственное, чего нам недостает, это знания о том, на кого направить свою любовь, чтобы все стали счастливы. В наше время общество учит человека любить свою страну, или семью, или самого себя, но ничего не говорит о том, куда нужно приложить свою потребность любить, чтобы все могли стать счастливыми. Это недостающее звено - Кришна, и «Нектар преданности» учит нас, как пробудить в себе изначальную любовь к Кришне и как остаться в этом состоянии, в котором можно по-настоящему наслаждаться жизнью.

В первый период своей жизни ребенок любит своих родителей, затем братьев и сестер, а вырастая, начинает любить свою семью, общество, страну, нацию или даже все человечество. Но даже любовь ко всему человечеству не может удовлетворить нашу потребность любить. Мы не сможем реализовать ее полностью, пока не узнаем, кто является высшим объектом любви. Потребность любить можно удовлетворить полностью, только когда наша любовь направлена на Кришну. Это главная тема «Нектара преданности» , книги, которая учит, как любить Кришну в пяти различных трансцендентных расах.

Наша потребность любить, подобно световым или звуковым волнам, все время расширяется, но мы не знаем, кому она на самом деле адресована. «Нектар преданности» учит тому, как обрести совершенную любовь ко всем живым существам с помощью простого метода - любви к Кришне. Даже такая грандиозная попытка установить мир и гармонию в человеческом обществе, как создание Организации Объединенных Наций, не увенчалась успехом, потому что людям неизвестен метод, позволяющий достичь этого. Метод этот очень прост, но понять его может только человек с трезвым умом. «Нектар преданности» учит всех людей, как следовать этому простому и естественному методу, полюбив Кришну, Верховную Личность Бога. Если мы научимся любить Кришну, нам не составит труда одновременно полюбить и все живые существа. Это все равно, что полить корни дерева или дать пищу желудку. Мы знаем по своему опыту, что этот метод - поливать корни дерева или снабжать пищей желудок - универсален, научен и действен. Всем хорошо известно, что когда мы едим, или, иначе говоря, помещаем пищу в желудок,
ok65 Ученик (184) 17 лет назад
в конечном счёте любовь — это любовь к Богу
KUBERA RALD Профи (537) 17 лет назад
Привет Серега, как мне показалось, вопрос сам по-себе выразил ответ...анфитамин+эндорфины итд. но самой сути этого безумия, которое случается с нами время от времяни,это не объясняет, я хочу сказать что мы не стали ближе к понеманию этого явления, или его великих трансформаций...Любовь это вид некой энергии, как физис, это как лава - горящее светящееся переполняющее и совершенно не позноваемое...Когда нас не будет, любовь все еще будет жить...(так мне кажется)