народ, хорошо знающий историю и культуру России, помогите пожалуйсто, если не сложно

Lenka =) Знаток (342), закрыт 16 лет назад
В понедельник олимпиада по русскому! Там будет всё касательно России! Можете помоч найти информацию, так чтобы в краце и главное, про картины Айвазовского, Рублёва, Ливетана, Repin,Куиндзи, Малевича!
И про operi:Чайковского, Dorgomizckij,Прокофьева, Мусорского!
Может сайты какие... или то, что знаете из этого! заранее спасибо!
Лучший ответ
Katerina Знаток (283) 16 лет назад
Андрей Рублёв (1360\70 - 1430) монах Троица Сергиева монастыря. Написал известную икону троица, в 1980 г. Рублёв становится святым.
И. Е. Репин (1844-1930) репин работает во многих жанрах: портреты, историко-революционного, исторический. Творчество Репина явилось типическим явлением рус. живописи 19в.
И. К. Айвозовский (1817-1900) Рисовал море, т. к. родился в феодосии в семье армянина.
А вообще пиши, отвечу.