Народ, дайте совет!!!

Маришка Исаева Мастер (1018), на голосовании 16 лет назад
Кто изучил или учит испанский!!!!по книгам самим можно выучить,без курсов????Прост хожу на курсы английского,но хочу ещё и испанский язык знать!!!!Те,кто учат или выучили - это возможно????

Заранее спс!!!
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (341) 16 лет назад
это от тебя зависит, если ты самоучка, то и сама на это способна
Sudenochka Гуру (2800) 16 лет назад
Испанский не очень сложный язык, если вы захотите и приложите все усилия, то думаю у вас получиться! ! Стоит только захотеть!!
Yulia K Профи (533) 16 лет назад
нууу.... если ты хочешь просто книги читать, то нет;) надо сначала основы грамматики узнать, чтоб понимать, что переводить. возьми самоучитель для начала; ) а потом уже и книги пробуй читать. или тоже на курсы запишись. удачи!
Георгий Анатольевич Мастер (2432) 16 лет назад
Безусловно - можно! Всё зависит от памяти, интеллекта и, естественно, желания. Но! Большую роль играет то, в какой степени Вы желаете овладеть языком. Если Вы хотите понять испанца - да, этого может оказаться достаточно. Если Вы хотите беседовать на испанском языке, то, возможно, что испанцы Вас не поймут. Есть такая вещь, как фонетика, т. е. наука о произношении звуков. А по книге Вы не научитесь правильно произносить испанские слова. Для этого необходимы фонограммы испанской речи и, желательно, что-бы это были учебные записи. Ну, а что-бы испанцы не догадались по вашему произношению, что Вы родом из солнечной России, Вам необходим о-о-очень хороший преподаватель испанского языка и продолжительная языковая практика на замечательных испанских просторах. Вот и всё! Успехов Вам!
Viktoriya Гуру (2864) 16 лет назад
можно но лучше на практике
Малика Атаджанова Ученик (195) 16 лет назад
нужно с репититором заниматься. Потому что если кто нибудь не будет от тебя требовать тебе будет всё равно.