Наши сны - это кадры нашей прошлой жизни?

Пользователь удален Знаток (377), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mistiya Мастер (1689) 16 лет назад
Во сне наше астральное тело, выходит из физического тела и может бывать в разных местах. Наши сны это "кадры" из этого "путешествия" и символически переданная нам информация, которая может носить познавательный характер, а так же предупреждать о предстоящих событиях. Иногда это конечно хаотическая деятельность наше мозга, связанная с мыслями беспокоящими нас в течении дня.
Остальные ответы
Альфир Гуру (2575) 16 лет назад
Сон это состояние сознания. Есть несколько состояния сознания:
Бодрствующее (бета-состояние мозговой актвности, 14-30 Герц) - Джагарат
Состояние релаксации или легкого гипноза (альфа-состояние, 8-13 Гц)
Сон со сновидениями (Тета-состяние, 4-7Гц) - Свапна
Сон без сновидений (Дельта-состояние, 0,05-3,5 Гц) - Сушупти
Просветленное сознание. - Турия
http://ariom.ru/wiki/Avastxa

Во сне отключается наш аналитический ум. И мы фокусируем наше внимание на свое эмоциональное тело. Поэтому, во сне могут проявляться желания и чувства, которые мы в бодрствующем состоянии сознания подавляем.

На наш сон, кроме наших желаний влияют подавленные эмоции, пережитые эмоциональные травмы, другие существа (ангелы, умершие родственники, домашние животные, другие сущности - "союзники")
Также во время сна мы усваиваем опыт прожитого дня, получаем энергетическую подпитку с высших планов. Во сне мы также можем путешествовать в параллельных мирах

Во время сна мы можем частично покидать свое физическое тело, облачившись в свое эмоциональное тело, Тогда мы сохраняем контакт с телом с помощью "серебристого шнура". Так мы можем путешествовать по разным пространствам бытия.
Подключаясь к "Хроникам акаши" или небесной библиотеке, мы можем считывать свое прошлое, в том числе прошлые жизни, или же свое вероятностное будущее.

Когда мы переполнены эмоциональными травмами и болью, напряжение держит нас сфокусированными на наших страхах и создает огромную "тепловую" энергию и притягивает другие существа-вампиры, питающихся нашей энергией и мы не можем управлять своими снами,
При этом, если травмы перешли из прошлых жизней, то мы можем видеть и кошмарные сны из сцен прошлых жизней.

По мере исцеления (преодоления наших старых травм и страхов) наши сны становяться более осознаны и более управляемы. Это то, чем занимаются маги - сновидящие (книга Флоринды Доннер "Жизнь в сновидении").
В осознанных снах мы можем вспомнать прошлые жизни, видеть будущее, выходить из тела, чтобы путешествовать в этом физическом или других мирах, а также проникать в сны других людей.
В осознанном сновидений мы можем также заниматься моделированием (как в компьютере)
Часто наши ангелы и гиды, чтобы достучаться до нас, могут создать нам сны-подсказки.
(книга Майкла Ньютона "Путешествие души")
Итак, сны - сложное понятие и оно зависит от многих факторов

Великий медиум Эдгар Кейси говорил, что сны явлются индикатором того, куда мы направимся сразу после нашей смерти, если мы сейчас умрем. Так как смерть -это тот же сон, просто, мы уже не связаны "серебристой нитью" с телом, и оставив его уже не вернемся.