Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему человек всю жизнь пытается доказать другим что он лучший?

Ольга Уральская Просветленный (39849), закрыт 12 лет назад
Что его религия самая верная, его национальность самая титульная, его страна самая красивая и т. д.
Лучший ответ
evgenij krimskij Профи (807) 12 лет назад
реклама, надеется чегонить выгодать)))) )
говорят каждый хвалит своё болото. особенно это заметно в эмиграции, люди натурально набивают себе цену. хотя мало кто понимает где теперь его настоящий дом.
я допустим ни кому ничего не доказываю. мне известно что истина осеняет не многих. имею свою точку зрения и не высовываюсь, обхожу рьяных спорщиков стороной т. к. каждому его личное и дороже и ближе и понятнее
Остальные ответы
Юрий Новиков Мыслитель (7086) 12 лет назад
его так воспитывают с самого детства.
лада наумова Знаток (322) 12 лет назад
потому что он не знает кто он есть на самом деле! и не имея правильной самооценки и правильного отношения к себе он пытается познать себя через других людей, самоутвердиться на их мнениях
Зимняя вишня Оракул (75921) 12 лет назад
Его так учат! А вот верное ли это учение?
Дима Чудайкин Знаток (364) 12 лет назад
Я думаю всю свою жизнь он пытается доказать это самому себе..
Пользователь удален Мудрец (10161) 12 лет назад
Не самодостаточен. Поэтому всю энергию на протяжении жизненного пути тратит на доказательство того, что вот как раз он-то самый, самый, самый.

Самодостаточным людям, а их меньшинство среди нас, нет необходимости это доказывать. Они сами знают об этом, их это вполне устраивает.

О чем бы ни вел речь человек с низкой самооценкой, он говорит лишь о себе, подменяя местоимение страной, религией, национальностью. Первый раз их слушают, второй, потом перестают замечать.

Ты сказал один раз - я поверил. Ты сказал второй - я усомнился. Ты сказал третий - я понял, что ты лжешь. Это их беда. Хорошо, если малое их число понимает последнее.
VirZh Мастер (1709) 12 лет назад
Естественный отбор. Для продолжения рода нужно показать противоположному полу, что ты лучший!
Похожие вопросы
Также спрашивают