Я слышала от знакомых, что молоко вредно для взрослых. правда ли это?

глупости. Просто у многих людей в определенном возрасте из организма пропадает фермент, который помогает расщеплять и усваивать лактозу. Организм в этом случае не усваивает молоко, отсюда реакция неприятия - расстройство желудка и прочие прелести. Но такое не у всех. Многие люди благополучно до самой старости пьют молоко и никакого дискомфорта не испытывают. Тем, у кого молоко вызывает негативную реакцию рекомендуют есть или пить кисломолочные продукты.

Нет, не всем взрослым молоко вредно!

Вредно, если Вы его не любите. А у нас в семье за день выпивают 3 литра!)) ) Вкусно и полезно.

мой муж, ему 52г. , ежедневно выпивает 1-2 литра молока и ничего, жив-здоров чего и вам желаю)))

Например, добавление молока в кофе не только улучшает вкус тонизирующего напитка, но и нейтрализует ряд неприятных эффектов натурального кофе. Согласно проведенным несколько лет назад исследованиям, некоторые химические компоненты кофе способствуют выведению кальция из костной ткани. По мнению специалистов, добавленное в кофе молоко эффективно связывает вредные для костей кофейные соединения, препятствуя тем самым развитию остеопороза.
Вот один из рецептов, касающийся зрительного утомления: следует смочить в прохладном молоке ватные или марлевые тампоны, после чего поместить их на глазные веки (глаза, разумеется, при этом должны быть закрыты) . Всего через несколько минут от усталости глаз не останется и следа. Этот же прием помогает избавиться и от утренней припухлости век, которая также связана с недосыпанием. Для устранения же некрасивых "мешков" под глазами знатоки "молочной медицины" советуют ежедневно прикладывать к ним кубики замороженного молока.
Если кожа на пальцах суховата и потрескалась от чрезмерного общения с клавиатурой (или по какой-то иной причине) , то ежедневные теплые молочные ванночки быстро устранят эту проблему. А для нейтрализации неприятного чесночного запаха изо рта можно использовать не только Дирол и Стиморол - достаточно выпить небольшими глотками стакан теплого молока, ополаскивая при этом полость рта.