Самый длинный тунель??

Элшка Гуру (2793), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Стрижич Мыслитель (5366) 16 лет назад
Самым длинным на сегодня является японский тоннель «Сейкан» , соединяющий японские острова Хонсю и Хоккайдо (протяжённость 53,9 км) . Тоннель был открыт для движения 13 марта 1988 года.
Евротоннель, проложенный под Ла-Маншем между Фолкстоуном (графство Кент, Великобритания) и Кале (Франция) , длиной 49,94 км. Несмотря на то что этот тоннель уступает по общей протяжённости туннелю Сейкан, его подводный участок (около 39 км) на 14,7 км длиннее подводного участка железнодорожного туннеля Сейкан. Тоннель под Ла-Маншем официально открыт в 1994 г.
Самым длинным сухопутным тоннелем является Лёчберг на линии Берн – Милан, который находится в Швейцарии. Его длина 34 километра. Он соединяет район Берна и Интерлакена с районом Брига и Церматта.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (537) 16 лет назад
Самый длинный тунель в Швейцарии, 17 км.
Евгения Мазурина Мастер (1171) 16 лет назад
Лефортовский тоннель во время пробки
Ирина Мастер (1553) 16 лет назад
Туннель длинной в 53,85 км был построен в Японии и работает с 13 марта 1988 года и наиболее глубокая точка его находится на расстоянии 240 м от уровня моря и в 100 м от дна моря. Причиной сооружения туннеля стало кораблекрушение 1954 года, когда погибло 1 172 человека.

Алексей Рябов Профи (628) 16 лет назад
Па-де-Калле ну под Ла-маншем!