У меня до сих пор в голове не укладывается: как большевикам удалось собрать в составе СССР такие несоединяемые народы!?

немо Мыслитель (5206), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
Потому что большевики искренне претворяли в жизнь принцип РАВЕНСТВА народов!
Lidiya DovaУченик (87) 16 лет назад
Особого равенства и не было.
Сармат Оракул (78446) А что было? Превосходство одних над другими? Вот это и есть нацизм! А его у нас не было...
Остальные ответы
Siniaja Rodja Просветленный (25724) 16 лет назад
Деньги-за десять лет растратили все золото империи и жестокость к подданым совка.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 16 лет назад
Под дулами винтовок и не такое можно сотворить....
СарматОракул (78446) 16 лет назад
Вы совершенно неразвиты, давно сказано, что пять человек могут привести лошадь к водопою, но и сто н заставят ее пить!
Елена Крылова Мастер (1452) 16 лет назад
Сначала обманом, потом силой.
Пользователь удален Гуру (3446) 16 лет назад
И ещё раз соберём, только отойдём!
LOVEHUNTER Оракул (86745) 16 лет назад
Так большевики их только удерживали, а собрала их Российская Империя....
_VELICH _Профи (731) 16 лет назад
Я думаю, что они собрали повторно свою "империю". И как бы мы не относились к большевистскому интернационализму, надо признать, что этот самый интернационализм довольно сильная штука, ничуть не слабее Русского национализма.
Нарофома Просветленный (29605) 16 лет назад
Попытайся пойти от противного. Подумай, как горбачёвцам удалось растащить СОВЕТСКИЙ НАРОД по национальным квартирам. И сразу всё уложится по местам и компактно.
investigator Мыслитель (5068) 16 лет назад
Многие из них были в составе России, когда большевиками и не пахло!
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197874) 16 лет назад
Кого-то идеей привлекли, кого-то обещаниями и надеждой, кого-то обманом, кого-то силой. Это не вопрос. Настоящий вопрос в том, как смогли так долго удерживать всех вместе. Откуда у столь разных народов столько одинакового терпения? ! Вот в чём вопрос!
_VELICH _Профи (731) 16 лет назад
Надо признать, что идеология интернационализма сильная штука.
Галина Филянова Мудрец (10096) хозяйственные связи, а не только идеология
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
...требовалась помощь "старшего брата"
Светлана Павлова Просветленный (26213) 16 лет назад
Люди тогда у власти были очень неглупые, о сипе государства думали и создали идеалогию
равенства и сплоченности во имя великой цели. Русский язык и русская культура была обьявленна безусловным приоритетом для всех наций и благодаря этому прцветали все культуры согласных республик Старший брат Россия тогда определял политику развития всех союзных республик и конечно, помогал когда была необходимость
_VELICH _Профи (731) 16 лет назад
Эта идеология называется интернационализм.
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Вы видели границы Российской империи в 1913 году? Посмотрите в любом учебнике. И при чем тут СССР? Только при Советах от России отсоединились Финляндия и Польша. А Кавказ, Средняя Азия, Бессарабия (Молдавия) входили в состав Российской империи.
немоМыслитель (5206) 16 лет назад
на тот момент это был не "состав", а пороховая бочка