Кто долше живёт на свете: долговязые или коротышки? Какая-то статистика на этот счёт есть?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (153465), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Буренкова Мыслитель (6645) 16 лет назад
Есть. Считается, что коротышки...
Сергей :) Гуру (3535) 16 лет назад
пока толстый сохнет, тощий сдохнет
Сабиночка Сабина Гуру (3135) 16 лет назад
да какая разница, всё равно же конец у нех один и тот же - то есть КАЮК
Пользователь удален Гуру (4960) 16 лет назад
Определенной нет, это тоже самое что говорить. у кого лучше зрение - у голубоглазых или кареглазых. Но вот что я могу сказать: если человек маленького роста, из-за того, что в детстве ему не хватало пищи, витаминов, или были болезни, тормозившие рост, думаю это плохло, т. к. изначально его развитие нарушено. Так же очень плохо когда человек из-за сбоя гормонов вырастает очень высоким очень быстро (т. е. папа и мама обычного роста, а дитя резко вымахало) , т. е. рост костей вредит остальным органам.

Ну вообще долгожителей полно в Японии, а они достаточно низкая нация. Т. е. важно чтобы человек был того роста, который в него заложила природа, без нарушений.