Сколько лет Москве???

BBK Ученик (219), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Val_Mel Мастер (2012) 16 лет назад
Вообще-то на этот вопрос ответить сложно.
Раньше возрост города отсчитывался от первого упоминания его в летописи. Первое упоминания Москвы в летописи относятся к 1147 году Значит в этом году Москве будет 861 год.

Но, наверняка, поселение на месте Москвы, теперешнего Кремля или близ его существовало и раньше. Когда оно образовалось точно сказать никто не сможет. Поэтому можно только утверждать, что Москве не менее 861 года
Сергей КоконовУченик (101) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/10984249/
http://otvet.mail.ru/question/10984696/
Невозможно сказать, сколько лет Москве!!!
Анатолий АмосовУченик (239) 8 лет назад
Вот сайт, чисто про возраст москвы mosage.ru
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (271) 16 лет назад
столько, на сколько она себя ощущает: )
861 в этом году будет
Лора Мастер (1685) 16 лет назад
Образовалась, судя по летописям, в 1147году! Вот и посчитай! ! =)))
В Гуру (2857) 16 лет назад
2008-1147=861 год будет в этом году (если верить летописи)
nastya mamedovaУченик (210) 8 лет назад
Правильно
Артём Мастер (1386) 16 лет назад
Много. 861 год. Здесь я ссылку на сайт сделал. ему заметь уже исполнилось 2 года. Там написано, что 2 года назад ей было 859. Значит на сегодняшний день 861. А какой Москве, первой или второй? Или вообще названию?
* * Ученик (196) 16 лет назад
больше, чем тебе точно
Татьяна Петрова Знаток (278) 8 лет назад
В 2014 867 в 2015 868 в 2016 869. Чихать надо про Москву)
марианна хайдарлы Ученик (223) 6 лет назад
Cкoлькo нa caмoм дeлe лeт иcпoлнитcя Mocквe в 2017 гoдy тoчнo cкaзaть нeвoзмoжнo. Bce иcтopичecкиe дoкyмeнты, кoтopыe дoшли дo нaшиx днeй, были coздaны cyщecтвeннo пoзжe oпиcывaeмыx в ниx coбытий. Cпopы o peaльнoм вoзpacтe Mocквы нe yтиxaют дo cиx пop. B нaшeй cтaтьe бyдeм пpидepживaтьcя oфициaльнoй вepcии иcтopичecкиx coбытий.

Подробнее читайте здесь: http://puls-msk.ru/skolko-let-moskve/