Якоб Беме-признан ортодоксами или нет?...

Пользователь удален Мыслитель (5033), закрыт 16 лет назад
...
Лучший ответ
Jelena Konickaja Мыслитель (5938) 16 лет назад
По идее, не должен бы быть признан. Уж очень "неправильный". А ведь такой интересный!

"И еще одно имя следует назвать, отыскивая истоки зрелой бердяевской философии, - немецкого мистика ХVII века Якоба Беме. Первичным, ни из чего не выводимым началом, философ объявлял свободу (как и Якоб Беме) , которая является и свободой выбора между добром и злом. "

Остальные ответы
Элис Лиддел Просветленный (27728) 16 лет назад
Нет, не признан, насколько я знаю. Хотя, жаль, он все говорил по делу.
Майк Просветленный (36967) 16 лет назад
Врядли его признают да и зачем, всегда должны существовать "свободные атомы"