Таиланд и сувениры.

Blond & Smart Гуру (2931), закрыт 16 лет назад
Люди, не привыкшие приезжать с курортов с пустыми руками, похвастайтесь приобретёнными сувенирами и особенными безделушками, купленными на Змеиной ферме, Тигровом парке, Крокодиловой ферме и во время других прогулок.
Хочу себе составить достойный шоппинг-лист.
Искренне Ваша.
~Любительница_всякой_симпатичной_дребедени~

Лучший ответ
Оксана Потеева Гуру (3118) 16 лет назад

Достойным сувениром и хорошей памятью о Таиланде станут для вас изделия из серебра с чернью (Niello), различные керамические изделия из зеленого фарфора (селадон) , вещи из шелка.

Бангкоке выгоднее всего покупать одежду. Качественные модные товары по смехотворно низким ценам можно купить на ночных рынках в районе ул. Patrong и Silom, а также в верхней части ул. Sukumvit Road. Здесь же можно встретиь и подделки продукции знаменитых фирм.

Изделия европейского класса лучше покупать в крупных универмагах. Особенно много торговых точек в районе площади Siam Square, где сосредоточены самые разнообразные магазины. Но самое интересное — это, конечно, Mah Boon Krong Centre, излюбленное место многих бангкокцев.

Изделия из драгоценных камней лучше не приобретать на рынке. Здесь встречается множество подделок, так что при покупке понравившейся вещи, лучше удостоверьтесь в ее подлинности. Ваше внимание, наверняка, привлекут лаковые шкатулки. Самые красивые изделия привозят из Бирмы. Приобрести из можно на приграничных рынках в Mae Sai и Tachilek.

Если Вы захотели приобрести антиквариат, будьте осторожны, подделок среди «антиквариата» — куда больше, чем подлинников. А подлинные вещи нередко оказываются крадеными. Если вы не знаток, то вам лучше не заглядывать к антикварам. Кроме того, для вывоза таких вещей за границу вам потребуется разрешение Департамента изящных искусств (Fine Arts Department), а для вывоза культовых предметов — разрешение Департамента религиозных дел (Department of Religious Affairs). У каждого солидного антиквара обязательно должны иметься соответствующие документы. Приобретая ту или иную вещь, спросите разрешение на ее вывоз. Это разрешение — своего рода гарантия подлинности, и чтобы не нарваться на подделку, попросите продавца предъявить его.
Blond & SmartГуру (2931) 16 лет назад
Спасибо, без антиквариата перебьёмся. А правда, что изображения Будды в любом виде нельзя вывозить? У вас ничего не изымали на таможне?
Остальные ответы
иван сидоров Профи (860) 16 лет назад
Сейчас все лечат.
Blond & SmartГуру (2931) 16 лет назад
Ой. Извините Сэр. Я Ваш коммент проглядела. Это к чему? Просто пукаете в бездну?
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Изделия из кожи. Изделия из дерева. Кто-то покупает камушки - там дешево относительно. Золото. Чучело крокодила - официально нельзя. Орхидеи при вылете в аэропорту купите. Хороший магазин сувениров и изделий посещают при обзорной экскурсии по Паттайе. Дешевые и хорошего качества летние, спортивные, пляжные, детские товары. Покупать в торговых центрах типа "Лотус", "Биг Си". Магазин сувениров
Blond & SmartГуру (2931) 16 лет назад
Крааасота! Спасибо!
Alexander Y. Мудрец (17017) 16 лет назад
В Бангкоке, на мой взгляд, лучшее место для покупки всякой сувенирки, полезностей для дома и симпатичной дребедени - Suan Lum Night Bazar, Станция метро и Sky train - LUMPINI. Лучше заявиться туда после 5-6 вечера.
Есть бесплатная парковка ;-)
Источник: личный опыт
Andy Профи (668) 16 лет назад
Suan Lum Night Bazar неплох и выбор давольно большой, но если мне нужны сувениры от сюда из Тайланда то мы покупаем на Pratunam market это в самом центре напротив Platinum и недалеко от Pantip. Pratunam market хорош тем что там больше выбор и цены дешевле чем на ночном базаре.