Священник сказал: только цэркви Христос под видом СВ Евхаристии...разве нельзя ето делать ну наприме вдома или тд..
Каждая фирма стремится сохранять монополию, приятель!
Если священник скажет: я делаю в церкви то-то и то-то, но ты с тем же успехом можешь это проделывать сам у себя дома, то кто к нему в церковь пойдёт?!
Надо верить, а не обсуждать в и-нете слова священника. Надо знать что такое священство, таинство евхаристии, литургия, знать, кто такое Дух Святой, Серафимы, Хирувимы, что они делают для нас, что такое Тело и Кровь Христа. Да и можно ли это просто понять будучи в своём углу, дома?
Есть понятие Таинства. В данном случае - принятие Духа Святого. Наверно, это можно объяснить проникновением каких-то тонких энергий.. . А церковь - как мощный конденсатор.. .
Но пока мы не на таком уровне развития знаний, остается либо принимать на веру, либо нет.
Просто дома Таинства не будет...
нет конечно нельзя
нельзя.