священник сказал: только цэркви Христос под видом СВ Евхаристии...разве нельзя ето делать ну наприме вдома или тд..

ИСКАТЕЛЬ Профи (723), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156100) 16 лет назад
Каждая фирма стремится сохранять монополию, приятель!
Если священник скажет: я делаю в церкви то-то и то-то, но ты с тем же успехом можешь это проделывать сам у себя дома, то кто к нему в церковь пойдёт?!
Остальные ответы
Кошка Мыслитель (6811) 16 лет назад
Есть понятие Таинства. В данном случае - принятие Духа Святого. Наверно, это можно объяснить проникновением каких-то тонких энергий.. . А церковь - как мощный конденсатор.. .
Но пока мы не на таком уровне развития знаний, остается либо принимать на веру, либо нет.
Просто дома Таинства не будет...
Виталий Мудрец (13940) 16 лет назад
Надо верить, а не обсуждать в и-нете слова священника. Надо знать что такое священство, таинство евхаристии, литургия, знать, кто такое Дух Святой, Серафимы, Хирувимы, что они делают для нас, что такое Тело и Кровь Христа. Да и можно ли это просто понять будучи в своём углу, дома?