Что такое «КПД»?

Пользователь удален Оракул (55755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Карина Оракул (70449) 16 лет назад
Это Карина Плюс Друзья:)))
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 16 лет назад
А можно еще и так: Карины плюсики-дружеские...:))))))
Ой, что-то мы сегодня не на шутку разыгрались...нас забанят с вами за флуд и "ответовское "хулиганство...:))))
Карина Оракул (70449) Ну,когда то,же надо там побывать:))Всех приличных уже банили.. А мы,что ли неприличные?:))
Остальные ответы
Алёна . Профи (689) 16 лет назад
коэфициент полезного действия....
сказка Мыслитель (6426) 16 лет назад
Коэфициент полезного действия
BASKi Знаток (348) 16 лет назад
Коэфициент полезного действия
Руслан Голубев Мастер (1982) 16 лет назад
КПД - Коэффициент Полезного Действия, т. е. сколько процентов работы оказалось полезной, а сколько израсходовано впустую.
ШаКаТаКа Профи (642) 16 лет назад
коэфицент полезного действия
serg Ученик (123) 16 лет назад
КПД - Коэффициент Полезного Действия, т. е. отнощение (в процентах) времени затраченного на выполнение полезной работы
к общему времени работы.
Юрий Оракул (90907) 16 лет назад
В вечном двигателе коэффициеннт полезного действия равен 100 %
Тимофей Павлов Знаток (251) 16 лет назад
это отношение того сколько ты получил за работу, по отношению к тому, сколько ты расчитывал получить
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Коэффицикет Полезного действия какой либо машины. Вычисляется в процентах, как отношение энергии, затраченной на полученный продуктивный результат ко всей энергии, использованной на работу данной машины. Чем КПДвыше, тем машина совершенее. К примеру, паровоз имел низкое КПД, на само движение выделялось всего лишь не выше 20%,а остальная энергия уходила "в трубу" и на нагрев окружающего воздуха, тепловоз до 30-40%, а электровоз - до 80%. Но при этом нужно понимать, что КПД никогда не может быть 100%, а уж тем более не може превышать 100%, иначе получился бы "вечный двигатель", который берёт энергию работы "из ничего", что В ПРИНЦИПЕ на может быть по Законам природы.
Всего Вам доброго!
Nika Профи (953) 16 лет назад
коэффициент полезного действия.. . ух. . не все еще со школы забыла