Как смотать Эл. счетчик?

And Rey Гений (70016), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Павел Евсеев Гуру (2995) 16 лет назад
Очень просто. При помощи индикатора определяешь где в любой из розеток у тебя "ноль" а где "фаза".Далее берешь отрезок провода, которого должно хватить от розетки до заземления (можно на батарею центрального отопления, если она не из пластика). Соединяешь "ноль" в розетке с заземлением и выключаешь "нулевую" пробку возле счетчика. Свет в квартитре продолжает гореть а счетчик стоит. Если сопротивление заземления очень низкое, то при включенной пробке счетчик будет вращаться назад
Остальные ответы
Valentino Искусственный Интеллект (227328) 16 лет назад
Хочешь что бы не ты Чубайсу был должен, а он тебе. А ты его простишь!
Татьяна Дрындина Ученик (191) 16 лет назад
Как смотать не знаю, но есть верный способ его остановить, не вскрывая. Нужно просто подвесить щётчик либо горизонтально (цифрами вниз) , либо наклонив его в бок. Имеется ввиду щётчик старого боразца. Но шутить с электросетью не советую: штрафы бешенные и не оправдываются.