Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается колдунья от ведьмы?

lyukov Мудрец (18521), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (292014) 16 лет назад
Колдунья-это МАГ.. .
Ведьма-Злодейка...
Natalya Smirnova Мастер (2011) 16 лет назад
Колдуньи это девушки годов 190.789.478, а вот ведьмы это как я 1.456.745.647....
мв Мастер (1856) 16 лет назад
А зачем ВАМ это надо. Как вы сами думаете так и будет. Лучше подарите красивый подарок кому нибудь, чем занимать голову такими вопросами. Удачи вам найти отличие.
Zarina Знаток (278) 16 лет назад
Колдунья использует сверхестесственную силу, а ведьма просто использует свои знания.
Ники Ник Мастер (1690) 16 лет назад
Вариант такой:
ведьма - ведает, т. е. знает что делает (как снайпер) ,
а колдунья не очень: совершает некие магические действия с предметами, символами, начертаниями, заговорами, а там - что получится, то получится, может ничего не получиться (как минометчик или артиллерист, стреляющий в некую область земли не прямой наводкой)!!!
Максим Моисеев Ученик (211) 16 лет назад
Колдуньи в реале, ведьмы в сказках.
Longines Просветленный (21610) 16 лет назад
Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывалась участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь) , совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы) , принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца Света. Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститорисом и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот ведьм» , послужил спусковым крючком к массовым судебным процессам над т. н. ведьмами. Существует религия ведьм Викка.
У славянских народов отношение к ведьмам было иным.
У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п. . Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.