Что означают сны? Есть ли в них смысл или это все чушь?

В. В. Мастер (1613), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мерлин Знаток (422) 16 лет назад
Ночь несет покой старикам и надежду молодым. Джордж Бернард Шоу

Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать - вот что делает человека здоровым, богатым и умным. Бенджамин Франклин

Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться.. . Неизвестный автор

Меня возмущает, что драгоценные часы нашей жизни, эти чудесные мгновения, которые никогда уже не вернутся, бесцельно тратятся на сон. Джером Клапка Джером

Сверх меры подобает спать мертвым, а не живым. Василий Великий

До службы в армии спал хорошо, потому что знал, что меня охраняют. Во время службы спал плохо, т. к. сам охранял. После службы вообще не сплю, т. к. знаю, как охраняют.. . Неизвестный автор

Сон - вторая жизнь, которая построена не тобой, а твоими интересами и желаниями. Ты живешь ею не осознавая этого. Иван Масалитин (Marko )

Спокойно спиться тому, кто лучше вооружен. Рене Декарт

Нигде не живут такой полной, настоящей жизнью, как во сне. Федор Иванович Тютчев

Самая мягкая подушка - чистая совесть. Неизвестный автор
то спит, тот обедает. Французкая поговорка

Бессонница - это созерцание звезд в ночной глубине своей души. Ольга Муравьёва

Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие. Станислав Ежи Лец

Часто я просыпаюсь по утрам с таким тяжелым чувством вины, как будто на мне — тысячи преступлений. Эмиль Мишель Чоран

Бессонница - болезнь эпох, в которых людям велят закрывать глаза на многие вещи. Станислав Ежи Лец

Вы заснете вдвое быстрее, если будете считать по две овцы сразу. Неизвестный автор

Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии. Дон-Аминадо

Жизнь - сон? Не чаще ли бессонница? Григорий Ландау

Жизнь - это сон. Педро Кальдерон де ла Барка

Сон - лучший способ и метод достижения цели, если цель зародилась в сновидениях. Валерий Афонченко

Ночные сны - это отклики дневных помыслов: увидит во сне вожделенное, тем и утешится. (По современным наблюдениям психологов, это действительно так. ) Эпиктет

Лучший сон тот, который, оздоравливая в целом нас, дарит жизни новое пробуждение. Леонид С. Сухоруков

СНОВИДЕНИЯ - небывалые комбинации бывалых впечатлений. Иван Сеченов

Бессонница - это сон, лишенный сна. Неизвестный автор

Бессонница - это издевательство ночи над человеком. Виктор Мари Гюго
Остальные ответы
иван иванович Просветленный (20238) 16 лет назад
чё азначают не знаю.. . но СМЫСЛ есть.. . инагда такое накумарит.. . блин.. . жалееш чё проснулся.. . а иногда.. . наабарот.. . такова страху нагонит.... бррррр....
trnrng98 Мастер (1694) 16 лет назад
сны - это отражение нашей реальности, отражение того, что происходит с нами, того что мы переживаем, это то, о чем мы думаем!
Но сильно не стоит обоащать на них внимание, а то свихнуться можно!
ДоМ Гуру (4489) 16 лет назад
Это, как телевизор смотреть, только режисером твой мозг.
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Иногда очень даже стоит, иногда от правильно расшифрованного сна может решиться судьба человека.
Icy Red Мыслитель (6448) 16 лет назад
Джон Кехо (популярная стала книжка) писал что-то вроде того, что сны - это работа подсознания человека. Когда мы спим, мозг продолжает работать, но в особом режиме. Иногда во сне мы видим даже решения для наших проблем, чаще видим то, что нас заботит в наст. время. Они ВСЕГДА имеют смысл!!)
Жанна Берт Профи (868) 16 лет назад
Бодрствование - это реальность тела. Сны - это реальность собственных мыслей. Не стоит относиться к ним с пренебрежением. Любой сон - это сигнал, объяснение, лечение или предупреждение. Это как личный Гуру, данный нам природой. Нужно только научиться слушать его.
Эльвира Мастер (1280) 16 лет назад
Сны отражают нашу жизнь, тольк немного преукрашены или наоборот)))
П@Нтерка........ Профи (698) 16 лет назад
У каждого сна есть значение и если правильно расшифровать то действительно можно много узнать!
20090114 Мастер (2383) 16 лет назад
Сны озночают многое! Во сне ты живеш как бы второй жизнью ток ты там умереть неможеш! А смысл я думаю есть но не во всех снах. Есть сны как бы реальные эт те которые ты помниш всё а есть которые кусками снятся эт так когда мозг забит. но это не факт!!!
Lira Мастер (1269) 16 лет назад
Сны имеют смысл. Их надо уметь понимать и систематизировать, рашифровывать. Это сигнал, предупреждение.