Насколько хрупка человеческая жизнь?

Нереально хрупка, человек - удивительно ненадежное существо, слишком просто убить

Каждого в отдельности, может убить даже мысль, а в целом человечество, пока не берет ни что. Получается у человечества - броня крепка, а у человека очень хрупка.

Настолько хрупка, что даже задаваясь всего лишь вопросом о том, насколько, в этом можно убедиться на собственном опыте довольно быстро. Правда это будет последний вопрос.
Человека может убить даже его собственная мысль.

У Стефана Цвейга "Амок"... там тоже счастье. . оно рядом. . но оно ускользает. . ибо жизнь непредсказуема....

настолько... что даже словом можно убить