Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как добиться взаимопонимания с 16-летним сыном?

Оля Чебыкина(Запольная) Знаток (402), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899213) 13 лет назад
это - почти невозможная задача, так что ждите и терпите, пока время всё расставит по своим местам, он взрослеет , "отпочковывается" и себе уже кажется взрослым и умным, у него меняются приоритеты и цели, взрослые в эти годы - досадная помеха на пути, не более. Физиология в пике активности, ум"зашкаливает", агрессия или перепады настроения, простесты - обычное явление в этом возрасте. Потерпите годик. Перемены близко.
ht
tp://horo.gala.net/index.php?lang=ru&text=vozrast
Оля Чебыкина(Запольная)Знаток (402) 13 лет назад
а если это длится уже не первый год?
Secret Искусственный Интеллект (899213) обычно с 12 до 17, с разной степенью "прозрения", но они ещё так ранимы и зависимы...
Остальные ответы
elena safina Мастер (1103) 13 лет назад
A probovoli s nim v kontakt voiti i pokazat chto ponimaete ego i gotovi vstat na ego mesto
Шеба Искусственный Интеллект (121948) 13 лет назад
Если до 16 лет оно было, то просто понять, что сейчас у него переходный возраст. Если взаимопонимания не было и раньше, то, наверное, сейчас поздно его искать. Ну, для этого существуют психологи.
Дурында) Мастер (1981) 13 лет назад
Выслушать... для начала, а там по ситуации. . И не в коем сдучае не повышать голос. . Если говорить сдержано, спокойно, глядя в глаза, понимания будет больше. . Мы с мамой с братишей моим так намучались, что с ужасом жду взросления моего Сынули. . Удачи..
* Мудрец (14648) 13 лет назад
Ох, оч Вас понимаю.. . У меня пасынку 16-й год.. . Не родной по крови, но какая разница: люблю и переживаю за него как за родного!
Можете на моей страничке почитать ответы на подобный вопрос...
Похожие вопросы