В комнате стоял круглый стол овальной формы

Ф.Достоевский. Эта фраза - свидетельство неграмотности великого русского писателя или подтверждение точки зрения, что русский язык - живой, великий и могучий, а правила русского языка - не нужное нагромождение выдуманных ограничений

Всё это конечно очень здорово, интересная игра слов.. . но вот, боюсь, все-таки с точки зрения правил языка - это неверно...

Форма не главное)))

да..в нашем языке есть пару слов которыми можно все описать...и так что все поймут..причем не в своей трактовке а правильно...
так что да..самый могучий..