Информационные технологии

Для видео HD формата нужен какой-то особый плэер в комп?

Нужно, чтобы монитор поддерживал разрешения с 1280 точек по ширине (HD Ready) и 1920 (Full HD).
А смотреть на чем угодно можно.

тебе монитор нуно :) широкий

Тебе же не нужны отдельные плэеры что бы пригрывать видео с разрешением 800х600 и 1280х1024, так же и не надо для HD, так как от обычных они отличаются только повышенной чёткостью и большим форматом.

нужен блюрей привод.. . а вообще всё зависит на каком диске записан HD.(обычно фильмы там очень объемные. . видел в локалке 20 гб) Если с локалки качаешь то вроде ничего не нужно.. . :-)