45-нм процессоры!

central-555 Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Скажите пжалста, в чем преимущество 45-нм процессоров? Если можно, то подробнее.
Лучший ответ
Ystu Гуру (4062) 16 лет назад
Читай последний Upgrade. Там побробно написано
№ 3 за 2008
central-555Ученик (153) 16 лет назад
А ссылочка имеется?
Ystu Гуру (4062) Он еще есть в продаже. Может быть выложат на nnm.ru
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3473) 16 лет назад
При прочих равных условиях у 45 нм процев меньше напряжение питания - седовательно меньше потребление и нагрев. Кристалл меньше по площади - проц дешевле. Ну и рабочие частоты обычно выше.
ALLEXX_EinStEin Профи (592) 16 лет назад
если ты имеешь в виду core 2 duo то чуть побыстрее чем 65нм меньше потребляют энергии меньше греютссся