"Я тебя понимаю"-это абсолютно пустые слова!?
Вот многие говорят : "Я тебя понимаю". Вот как человек может понять другого человека, люди разные личности и у них нет ничего общего и схожего)

можно встать на есто другого человека и посмотреть на мир его глазами
Очень многие даже и не пытаются понимать других. Душевную глухоту оправдывают рассуждениями: раз невозможно на100%, так вовсе не нужно. А между тем это нужно каждому. Помните, в «Доживем до понедельника» : Счастье – это когда тебя понимают! Так что же, если невозможно полное и постоянное счастье, то никто его вообще и не хочет? Тогда бы люди не искали ни любви, ни дружбы, никакого общения совсем.
50 на 50. Иногда они действительно пустые и есть только иллюзия понимания, потому что употребление одинаковых слов не дает гарантию понимания.
Иногда действительно можно понять человека, испытывая похожие чувства, побывав в аналогичных ситуациях, или точка зрения человека нравится.
Результатом понимания является доверие.
Действительно пустые слова - это "Все будет хорошо". А понять другого человека можно, если вы, например, попали в похожие ситуации..
мы все живём в одном измерении и законы физики одни... И реакции на мир, чувства, обстоятельства тоже аналогичны.. . Это не сложно понять. Люди разные, но у всех одни и те же, знакомые всем переживания: страх, , любовь, ненависть, ревность, неведение... Доброта.. .
Разве сложно понять ближнего, если себя понимаешь?