кто решит задачу по 5-му классу?? я думаю-не знаю!!

Jana_P Ученик (243), закрыт 16 лет назад
я думаю-не знаю!
Дополнен 16 лет назад
задача.три озера имеют общую площадь 32 га.площадь 1-го озера в 4 раза больще второго,а пл. 3-его озера -7 га.найдите пл. 1-го озера!
Лучший ответ
Алиночка Мыслитель (8336) 16 лет назад
Пиши задачу, я постараюсь, если по математике, то точно чем-нибудь помогу!
Остальные ответы
Nata@66 Профи (528) 16 лет назад
Где задача то?
Jana_PУченик (243) 16 лет назад
значит!задача такая.3 озера имеют общую площадь 32 га.площадь одного озер в 4 раза больш второго,а площадь третьего озера 7 га.найдите площадь первоо озера!!!
Пользователь удален Знаток (266) 16 лет назад
ну думаю я, а че за задачка-то????
Grigno76 Мыслитель (6496) 16 лет назад
x+y+z=32
x=4*y
z=7
соответственно x,y,z площади первого второго и третьего
всё подставляем в первое уравнение и находим площать второго озера y=5
подставляем во второе уравнение, получаем площать первого озера x=20