Сколько стран в мире?

ВЛАД Мастер (1285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ole4ka Мыслитель (8001) 16 лет назад
Сегодня в мире насчитывается 191 страна (или государство) . Но поскольку политический мир постоянно меняется, это число не долго остается неизменным. Например, в Федеративной Республике Югославия борющиеся этнические группы объявили Сербию и Черногорию отдельными государствами. Но до тех пор, пока другие государства не признали их независимость и государственные границы, они официально странами не считались.

Список стран мира.
Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Ангола, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Афганистан.
Багамские Острова, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней-Даруссалам, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Бывшая югославская Республика Македония.
Вануату, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам.
Габон, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Грузия.
Дания, Демократическая Республика Конго, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика.
Египет.
Замбия, Зимбабве.
Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия.
Йемен.
Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Катар, Кения, Кипр, Кирибати, Китай, Колумбия, Коморские Острова, Конго, Корейская Народно-Демократическая Республика, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Кыргызстан.
Лаосская Народно-Демократическая Республика, Латвия, Лесото, Либерия, Ливан, Ливийская Арабская Джамахирия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург.
Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивские Острова, Мальта, Марокко, Маршалловы Острова, Мексика, Микронезия (Федеративные Штаты) , Мозамбик, Монако, Монголия, Мьянма.
Намибия, Науру, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия.
Объединенная Республика Танзания, Объединенные Арабские Эмираты, Оман.
Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия.
Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Руанда, Румыния.
Сальвадор, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские Острова, Сенегал, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сербия и Черногория, Сингапур, Сирийская Арабская Республика, Словакия, Словения, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне.
Таджикистан, Таиланд, Тимор-Лешти, Того, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Тунис, Туркменистан, Турция.
Уганда, Узбекистан, Украина, Уругвай.
Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция.
Хорватия.
Центральноафриканская Республика.
Чад, Чешская Республика, Чили.
Швейцария, Швеция, Шри-Ланка.
Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эстония, Эфиопия.
Южная Африка.
Ямайка, Япония.
Остальные ответы
Fearless Гуру (4155) 16 лет назад
Мне пальцев рук и ног не хватит
anchich Ученик (204) 16 лет назад
Примерно 194. )) это официально признанных))
ona ju Гуру (2690) 16 лет назад
Количество стран в мире можно определить по количеству членов в Организации Объединенных Наций. Их всего 191 государство. Классификация стран по ООН наиболее точна, т. к. в ООН входит даже Швейцария со своим "вечным нейтралитетом"
Список стран мира.

Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Ангола, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Афганистан.

Багамские Острова, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней-Даруссалам, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Бывшая югославская Республика Македония.

Вануату, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам.

Габон, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Грузия.

Дания, Демократическая Республика Конго, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика.

Египет.

Замбия, Зимбабве.

Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия.

Йемен.
Милые дамы! Знакомства с иностранцами - это ваш шанс изменить свою судьбу!

Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Катар, Кения, Кипр, Кирибати, Китай, Колумбия, Коморские Острова, Конго, Корейская Народно-Демократическая Республика, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Кыргызстан.

Лаосская Народно-Демократическая Республика, Латвия, Лесото, Либерия, Ливан, Ливийская Арабская Джамахирия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург.

Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивские Острова, Мальта, Марокко, Маршалловы Острова, Мексика, Микронезия (Федеративные Штаты) , Мозамбик, Монако, Монголия, Мьянма.

Намибия, Науру, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия.

Объединенная Республика Танзания, Объединенные Арабские Эмираты, Оман.

Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия.

Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Руанда, Румыния.

Сальвадор, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские Острова, Сенегал, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сербия и Черногория, Сингапур, Сирийская Арабская Республика, Словакия, Словения, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне.

Таджикистан, Таиланд, Тимор-Лешти, Того, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Тунис, Туркменистан, Турция.

Уганда, Узбекистан, Украина, Уругвай.

Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция.
Духи с феромонами - возможность привлечь ранее недоступного партнера

Хорватия.

Центральноафриканская Республика.

Чад, Чешская Республика, Чили.

Швейцария, Швеция, Шри-Ланка.

Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эстония, Эфиопия.

Южная Африка.

Ямайка, Япония.
Д.К. Профи (565) 16 лет назад
У нас только две страны: США и Россия, а остальные это их владения.
Владимир Кращенко Ученик (133) 16 лет назад
Одних только непризнанных государств в мире не меньше 100.