что такое осень?

... Знаток (406), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
___irresistible___ Профи (665) 16 лет назад
Это легкий шелест листьев под ногами, это спешашие прохожие, это разноцветные зонтики, это гармония природы, это творчесво, это одиночество, это настальгия, это мечта, это слезы ветра, это смех дождя, это пархание бабочки, это вечность, это миг, это игра красок, это полет фантазии, это трепет нежного дыхания, это звучание последнего вздоха, это прощальный поцелй ветра, прощальный закат солнца, последний миг вечности, час разлуки, минуты гордого падения, секунды безмятежной радости...
Остальные ответы
MILedi Гуру (3255) 16 лет назад
...Это небо!... Плачущее небо под ногами....))) Это камни. Камни над темнеющей Невою...
Источник: ДДТ
*Vic*Мудрец (15600) 16 лет назад
осень вновь напомнила душе о самом главном, осень, я опять лишен покоя!.. )))))))
-Мастер (1929) 16 лет назад
осень, мне бы прочь от Земли!
иван иванович Просветленный (20238) 16 лет назад
эт када желтый лист пятернёй в лужу падает....
Игнатова Яна Мастер (2451) 16 лет назад
Есть пора года - когда устав от жары и пыли, природа плавно начинает подготовку к зиме - холоду и отдыху, сну, чтобы набравшись сил опять встретить тепло. Осень есть и в жизни людей, это когда подходит время оценить все сделанное и понять, что так много ушло на суету и так мало было отведено духовному, но еще что-то можно успеть изменить. Но за осенью наступает зима, к сожалению за ней не последует весна как в природе, это последний этап в материальном мире, который называется смертью. Душу не пугают эти изменения умирает только это физическое тело. Но готовиться к осени нужно уже начиная с весны.
Сергей Павлович Барышев Мыслитель (7467) 16 лет назад
Унылая пора очей очарованье
Люблю я пышные природы уведанье
В багрец и золото одетые леса!

Пушкин А. С.
Slavik German Гений (78863) 16 лет назад
Есть такое время года –осень

Есть такое время года –осень.
Я его давно уже боюсь.
У поэтов просто крышу сносит
В океан с названьем кратким –грусть. .

Замечали, как поэтов стаи
Где-то с середины сентября
Токовать о листьях начинают,
О багрянце, золоте, хандря?

О кострах рябин, цветах увядших. .
И о том как журавлиный клин
Рассекает небо и отставших
Жалко так, что невозможно, блин. .

И как завернут нам о прохладе,
Что с дождями в душу заползла,
Затаилась в ледяной засаде,
И лежит там, тяжела и зла… .

И о том, как в траурном наряде
Скоро будут тополь и ветла,
Про аллей пустые анфилады,
Что старуха-осень подмела,

Про палитру тлена под ногами,
Про тщету и про канун разлук,
Про тепло, увы, мон анж, не с нами,
И туманный бесприютный луг. .

В чём сакральный смысл у погоды? !
Это ж рассуждения дурёх!
Осень - это только время года,
И притом одно из четырёх .

Каждый год одни и те ж событья -
Неизбежно, как за молньей гром,
Холодает. Дождь . Желтеют листья.
Опадают и гниют потом.

Что тут ново? Что природе станет?
Почему и старец и юнец
Хором пишут про души страданье
И слезу пускают под конец?
Ставр Просветленный (34725) 16 лет назад
Для человека осень-средний возраст.