Люди, кто знает, ответьте: может ли быть две или больше овуляций в один месяц?

Аляшка Знаток (495), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Дело в том, что моему младшему сыну в январе исполнися один год. Я кормлю грудью и всё это время у меня была замена, но в декабре пошли месячные, а уже в январе снова ничего не было. Я знаю точно, что в опасные дни( овуляция) у нас с мужем контакта не было. Только перед перед месячными, которые должны были прийти в январе. И теперь я чувствую, что опять залетела!!!
Лучший ответ
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
2 запросто, если они еще и оплодотворятся, то получатся разнояйцевые близнецы, хоть и редко такое бывает, а больше - это сродни фантастике, хотя когда женщину готовят к ЭКО, там бывает и по 5-6...
Источник: медобразование
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 16 лет назад
А почему редко?
Машулечка Мыслитель (5601) просто физиологически так устроено ,что у человека в месяц должна 1 яйцеклетка овулировать, а 2 - это считается в принципе ненормальным. Как исключение из правила. Связано с какими-либо гормональными изменениями. Поэтому оценивается как казуистика. ГОраздо чаще рождаются однояйцевые близнецы, когда 1 клетка оплодотворилась, а потом разделилась. Но это тожем как бы ненормально для человека.
Остальные ответы
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
первый раз такое слышу чтоб их было 2 и более
МашулечкаМыслитель (5601) 16 лет назад
ага а как же тогда разнояйцевые близнецы получаются?
Ирина С. Просветленный (39353) без понятия
Елена Молокова Гуру (3254) 16 лет назад
Две могут. Второй яичник может сработать. Моя подруга так и забеременела.... Врачи констатировали - редко.. . но метко!!
Женя Мудрец (13142) 16 лет назад
Одна овуляция от месячных до месячных.
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 16 лет назад
Да, но само по себе это произойти не может. Бывает это из-за гормональных сбоев. Когда готовятся к ЭКО, то обкалывают гормонами "по самое не хочу", так что там ваще бывает много (правильно тут до меня сказали) . А если не принимаешь никаких препаратов, и не перестала резко пить оральные котрацептивы, то такое не должно произойти.

Правда, еще есть шанс по наследству такую особенность получить. Если по женской линии разнояйцевые близнецы случались, то есть процент вероятности...
Наталия Просветленный (29785) 16 лет назад
нет. могут одновременно созреть две яйцеклетки. А при дисфункции яичников сроки созревания яйцеклеток могут укорачиваться или удлинняться-отсюда и беременность в неположенное вроде как время
АляшкаЗнаток (495) 16 лет назад
Дело в том, что моему младшему сыну в январе исполнися один год. Я кормлю грудью и всё это время у меня была замена, но в декабре пошли месячные, а уже в январе снова ничего не было. Я знаю точно, что в опасные дни( овуляция) у нас с мужем контакта не было. Только перед перед месячными, которые должны были прийти в январе. И теперь я чувствую, что опять залетела!!!
НаталияПросветленный (29785) 16 лет назад
Во время лактации беременность случается,цикл налаживается не сразу.Вот она причина детей-погодков!