Сотрясение мозга!!!

Temptation of your life Профи (548), на голосовании 16 лет назад
подскажите как определить что у вас сотрясение мозга, что вы должны при этом испытывать, вообщем акие симтомы должны быть?
Голосование за лучший ответ
20090114 Мастер (1992) 16 лет назад
К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:

* кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
* тошнота, рвота;
* головокружение;
* головная боль;
* слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
тошнота, возможно рвота, возможна кратковременная потеря сознания, вялость, слабость, сонливость, нарушение зрения.. . Лучше в травмпункт обратиться.. . Это может быть опасно
Источник: медобразование
Andrew Мастер (1272) 16 лет назад
В зависимости от тяжести травмы.. .
Если нельзя с кравати встать сразу рвет - вызывайте скорую, это сильное сотрясение! черевато последствиями.. .
А если так тошнит, голова болит, озноб, головокружение... можно дома отлежаться 3 дня.. .
Это из личного опыта... у меня 3 серьезных сотресения было и 5 так не сильно. Берегите голову, она ведь одна!)))
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
В дополнение вышесказанному - синдром очков.