Люди, поскажите, как сесть на шпагат за короткие сроки?

Мария Воробьева Мастер (1588), закрыт 16 лет назад
или упражнения для хорошей растяжки
Лучший ответ
Lojkin Viktor Знаток (437) 16 лет назад
Сходите в магазин купите метра два шпагата и сядьте на него :)) (Этот способ самый быстрый ) а если серьезно: то хороший разогрев перед растяжкой и растяжка при высокой температуре например в сауне
Остальные ответы
Анастасия Хвощинская Профи (513) 16 лет назад
ну для начала скажу, что в короткие сроки ты не сядешь на шпагат, это раз.
а вот растянуться... это можно.. .
для начала начни с обычных наклонов... стремись коснуться всеми ладонями пола.. .
"лягушечку" дслеай. сядь на пол, ноги согни в коленях, стопы должны касаться друг друга.. получится, что-то вроде позы лотоса... и надавливая на свои колени, потихоньку оускай их до косания с полом.. .
ээээ, что еще... ну пока хватит теб для начала
Роганова Галина Мыслитель (9834) 16 лет назад
Удлинить сроки и увеличить растяжку
Катюшка Мыслитель (6626) 16 лет назад
Садишься на шпагат как можешь, упираешься в пол руками, потом делаешь хлопок в ладоши над головой и снова упираешься руками в пол. И так 20 раз.
Потом меняешь ноги (ту которая была впереди ставишь назад) и ещё 20 хлопков.
Потом тоже самое в горизонтальном шпагате.

Ещё хорошее упражнение - сделать "Ласточку" и чтобы кто-нибудь плавными, качающими движениями поднимал вверх твою заднюю ногу. Только не резко, а потихоньку. Ты при этом не должна сгибать ноги.

Удачи!