интересно, а те кто ратуют за уничтожение бойцовых собак, с этими собаками общались?

АК-78 Мудрец (13642), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Patrick Мастер (1374) 16 лет назад
что за глупости хоть я это и не поддерживаю.. . однако данные собаки нисколько не более агрессивны к людям нежели другие!!! и кто эти борцы за уничтожение.... кто им дал право вершить судьбы живых существ... лучше бы повернули свои радикальные методы на созидание... постройку питомников...
PatrickМастер (1374) 16 лет назад
львиную долю воспитания собаки любой породы лежит на ее хозяине и не стоит так скептически относится именно к собакам!!!!
Остальные ответы
leonidan Мыслитель (9067) 16 лет назад
Я общался. Довольно тупые создания, склонные к не мотивированным вспышкам ярости. Бой-их предназначение, смерть-их награда. Уничтожение этой прослойки пород даст снижение количесвто покусов с тяжкими последствиями для здоровья.
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
значит не общался...
AvantaУченик (235) 16 лет назад
НЕСОГЛАСНА полностью!!!!
leonidanМыслитель (9067) 16 лет назад
А мне плевать на ваше "согласен-не согласен" Когда при мне пришивали оторванную ладонь девочки 8 лет, как-то по другому смотришь на мир. А на счет собак у моих родственников доберман (охранная), бультерьер, стафф. Так что понаблюдать мог вдоволь от щенков до могилки.
Avanta Ученик (235) 16 лет назад
Я сомненвааюсь что они общались с ними! Просто насмотрелись телевизоров.... Ведь в телевизоре не покажут "нормальную" бойцовую собаку... а только, кого зыгрызли, укусили или то что у нее "крыша "поехала...
Жанна Тихонова Ученик (193) 16 лет назад
на мою собаку бассет хаунд неоднократно нападали. я против собак бойцовых пород.
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
а я не спрашивал против или за.прочитайте вопрос внимательно
Бусеница Профи (853) 16 лет назад
Думаю, что в основном нет.
А если общались-то не смогли правильно воспитать, ибо сами такие, какими обычно характеризуют этих собак.
Я посмотрела Ваши вопросы-а сколько у Вас всего собак-то? ;)
АК-78Мудрец (13642) 16 лет назад
всего 4,а что?
Оля Сычева Гуру (4937) 16 лет назад
конечно увидят в СМИ как эти собаки рвут кого-то и вот стереотип, так это может любая собака напасть. Когда я первый раз увидела стафорда ужас был, честно, просто такой грозный вид, а а оказался милейшим псом. =))) Я думаю, что такие люди даже не представляют, что это за собаки. А что-то где-то услышат и понеслось...
Ирина Мыслитель (5018) 16 лет назад
Да... я общалась! Мне отдавали английского бульдога (использовали для боев его) , хотели усыпить, т. к. стар он уже для боев был, но т. к. в клубе знали что я люблю этих пород предложили мне, и я забрала! Не поверите, он такой добрый и ласковый))) ) единственное, к собакам на улице он был очень агрессивен, т. к. его травили все время на них.... но это только одно время было, получив любви от меня он стал еще добрее и ласковее... так что это фигня, что они тупые и ничему не поддаются (но клины бывают)
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
собственно проблема не в самих собаках. а в их хозяевах. Для любого хозяина его питомец всегда будет самым умным, самым лучшим и самым послушным. НО!! ! Другие-то этого могут не знать. Есть люди, которые панически боятся собак - любых. не только бойцовых. Есть - боящиеся кошек, мышей и хомяков. Просто нужно задумываться над этим обстоятельством. И если собака на поводке, в наморднике, слушает команды хозяина - она не представляет никакой унрозы окружающим. А если вам навстречу скачет стокилограммовая туша с модрой в слюнях и размером (ну не буду говорить о размерах, чтобы никого не обижать) - меня бы точно кондратий маханул. А если эта туша несется к вашему ребенку? Кто радость испытает от этой встречи? Я что-то таких не знаю. Среди других пород собак тоже хватает особей истеричных, неуправляемых. Согласны? Собака сама по себе такой не станет. Ее кто-то воспитывал. Может быть стоит иначе посмотреть на эту проблему? Ну вот с этой стороны - хозяев? Уничтожить проще всего. А вот научиться правильно содержать животное, , без ущерба для окружающих - сложнее. Может быть - ПОПРОБУЕМ?
Вера Мыслитель (6787) 16 лет назад
Наверное всё-таки не общались, Сколько раз я видела как они играют с другими собаками или абсолютно не реагируя на посторонних людей спокойно мимо проходят, ровно столько же раз наблюдала как припадошныетаксы или маленькие пуделя кидаются на людей или большим собакам в морды кусаться. И ведь настолько эти малявки со своими хозяевами обнаглевшие, что не боятся нечего. Знают, что их никто не тронет. Вот и подумаеш после этого кто опасней-бойцовая собака под присмотром своего хозяина или пудель, которому какая-нибудь дамочка просто пальчиком погрозит.
НИК Мыслитель (5318) 16 лет назад
собаки непричём, они не вино ваты если их так воспитали. НЕТ ПОХИХ СОБАК, ЕСТЬ ДУРНЫЕ ХОЗЯЕВА.
Наталья Покаместова Профи (715) 16 лет назад
Я слава богу нет, но собачка дважды общалась со стафордами. Один раз стаф молодой был обошлось одной разодранной лапой, второй раз посерьезней. Я бы не собак уничтожал а хозяев которые специально отпускают с поводка да еще бездомных собак. Вот таких хозяев не жалко волкам на растезание чтобы они побывали в собачьей шкуре!!!