почему невозможно создание вечного двигателя на планете земля

Денис Якименко Знаток (293), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Это невозможно В ПРИНЦИПЕ не только на "Планете Земля" как Вы написали, но и НИГДЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы.
Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Закон этот называется "Закон сохранения энергии". Нарушение этого закона в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится? И вот в природе именно так!
И не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой, а это будет большая беда для Вас, Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Иван Мастер (1095) 16 лет назад
потому что нельзя устранить все факторы останавливающие движение....
Александр Профи (839) 16 лет назад
потому что на земле нет вечного материала
Алекс Мыслитель (5598) 16 лет назад
его не только на планете Земля, но и в нашей Вселенной невозможно создать. Так у двигателя не может быть КПД больше и равно 100%
Пользователь удален Мастер (1499) 16 лет назад
Я уже замучился повторять, что у меня есть чертежи создания, теоретически будет работать безупречно, но практически его не возможно сделать, технические позможности нашей планеты не достаточно развиты
Пользователь удален Профи (687) 16 лет назад
ну вобщем это вытекает из какого-то там закона ньютона кажется точно не помню.
но самое интересное что во франции есть музей псевдовечных двигателей которые идут уже сотню лет.
Михаил Тюменцев Мастер (2008) 16 лет назад
Практика показывает, что людей успокаевает такая фраза:
Теоретически можно создать условно-вечный двигатель. С высоким КПД и возможностью автономной работы на протяжении тысяч лет. Законов, запрещающих создать такой двигатель (а человеку он покажется вечным) нет. Хотя, от "сферического вечного двигателя в вакууме" в нем только эффект - работаем постоянно, не требуя дозаправки и не изнашиваясь. Дозаправка нужна, но очень редко, износ есть, но очень слабый.
Вячеслав Галкин Мудрец (13617) 16 лет назад
Потому что запретили законом. Вот за пределами планеты - создавай сколько хочешь. :))))

Так то его вообще нельзя сделать, не только на Земле.