Философский вопрос
+1Бывает цветущая душа?
А бывает растоптаная?
Человек или признаёт наличие души, или не признаёт. Если мы соглашаемся с вечностью души, значит, предусматриваем её недосягаемость. Значит, её ни унизить, ни растоптать. Проявления души прекрасно и возвышено. Не душа цветет, а человек при добрых и красивых проявлениях своей души. Мы стремимся к ней, она наша цель, вся наша суть.
Она ещё бывает и поющая, а песня, она знаете ли, строить и жить помогает. А это уже сила.
Если душа расцвела, её не затоптать, нет такой ступни. Растоптать можно жалкую душонку.
растоптанная душа не бывает, душа это часть Бога, она не может быть растоптана! И душа всегда цветет, она всегда сияет, так как является часть вселенной, частью Бога!