по выдаче Государственного жилищного сертификата уволенным с ВС военнослужащим

Добрый Знаток (283), на голосовании 16 лет назад
В 2006г. прапорщик был уволен из ВС РФ по состоянию здоровья, прослужив 12 лет. Он обратился с заявлением в орган местного самоуправления о постановке его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и постановки его на очередь за получением Государственного жилищного сертификата (далее - ГЖС). На учет его поставили, а на очередь за получением ГЖС нет, пояснив, что в соответствии с постановлением Правительства от 06.09.98г. №1054 с учетом положений постановления Правительства от 21.03.06г. №153 в очередь за получением ГЖС он должен встать в воинской части по месту службы. Правомерны ли действия администрации местного самоуправления?
Голосование за лучший ответ
павел краснопевцев Ученик (72) 16 лет назад
Думаю да. Органы местного самоуправления наделены полномочиями только на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Уже после постановки военнослужащий обращается по последнему месту службы, собирает соответствующие документы указанные в 153 Постанолвении.