Существует ли бог???

Angel Ученик (192), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Наша Вселенная не только сложнее, чем люди её себе представляют, но сложнее чем они даже могут себе её представить. А наша Вселенная - лишь часть Мироздания.. . ПРОСТО ТАК ВОЗНИКНУТЬ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ СИСТЕМА НЕ МОГЛА. СООТВЕТСТВЕННО ЕСТЬ ТОТ (ИЛИ ТО) КТО ВСЁ ЭТО СОЗДАЛ. И тот (или то) кто всё это создал, гораздо сложнее, чем созданное им.. .
Поэтому что это (то, что люди называют Богом) представляет из себя находится далеко за пределами нашего понимания. И любые человеческие попытки представить это себе, тщетны.. .

С другой стороны, Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" - Юпитер, иегова, и т. д. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)

Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём...
Остальные ответы
Яна Крестьянинова Мастер (2335) 16 лет назад
Мне кажется есть, но не знаю наказывает ли он за грехи
Светик Мыслитель (7559) 16 лет назад
Надо стараться меньше это слово произносить. Почему? Так говорят верующие
Ча Пай Гуру (3531) 16 лет назад
А что бы Вы хотели у него узнать?
Пользователь удален Мастер (1540) 16 лет назад
"Если бога не существует его бы следовало выдумать. "

Каждый определяет это сам для себя сам.
Пользователь удален Знаток (329) 16 лет назад
Такая гипотеза имеет право на свое существование, и она неопровержима. Никто и никогда не сможет доказать, что бога нет.
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Не вопрос. Бог - это реальная Личность, Он обладает колоссальной силой, мудростью, справедливостью и любовью
Источник: Библия
Кошка Мыслитель (6811) 16 лет назад
Есть такая формула: "Бог - есть. Бог есть - все, что есть". Умные люди первое предложение осознавали месяцами, а второе - в два раза дольше. Подумайте и Вы.. .
Хотя Ангелу не пристало сомневаться в существовании Бога : )