Из тех же официальных источников Карамзин писал историю по указанию царя, думаете он что то мог писать вопреки власти?

Сергей Мастер (1130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Мудрец (15870) 16 лет назад
Вообще-то нужно учесть маленький факт: несмотря на наличие цензуры (меня ею в школе пугали) , всякие так называемые тайные общества чувствовали себя в царской России очень вольготно. Несколько раз покушались на царя и министров, а реакция - ай-ай-ай, и всё. Только после того, как декабристы похулиганили реально, только тогда нескольких самых активных членов повесили. И то, далеко не всех, кого следовало бы.

Это я к тому, что такому авторитетному историку, как Карамзин вряд ли кто-нибудь стал бы редактировать труд.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 16 лет назад
А что он, по вашему, мог написать против власти? Пролетарии всех стран соединяйтесь? Так тогда и пролетариев-то не было.
Наташа Ученик (201) 16 лет назад
нет конечно, написал все, что сказали. В истории российской мало правды
maria Просветленный (21846) 16 лет назад
в курсе, я так полагаю))))))))))))))))
Источник: нло