подскажите пожалуйста статью о "хищении государственного имущества" и статью о "подделке платёжных документов"

Алина и Александр Завьяловы Профи (512), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (753) 16 лет назад
Привет! Понятия "хищение государственного имущества" не существует-оно было в Уголовном Кодексе РСФСР до 1994 года. В действующем Уголовном Кодексе РФ имеется поятие-"чужое имущество". А хищение может быть: тайным (кража) , открытым (грабеж или разбой) , мошенничество в форме обмана или злоупотребления доверием, привоение и (или) растрата, а также вымогательство. Почитай статьи 158, 159, 160,161,162 УК РФ.
Кроме того, есть статья 327 УК РФ-"Подделка и использование официальных документов". "Платежный документ" не подпадает под понятие "официального документа", поэтому дополнительной квалификации не будет
Остальные ответы
Елена Молокова Гуру (3254) 16 лет назад
Статья 19.23. К РФ об Админ. правонар.
Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А хищение нужно рассматривать отдельным случаем это может быть и просто кража, и присваение и растрата.... иное...
Елена МолоковаГуру (3254) 16 лет назад
Опять же по подделке... какова цель....может быть иная статья... например касающаяся ухода от налогов, мошенничества ..