В каких случаях не выплачиваются деньги предприятию за обучение в институте?

Jhon Знаток (288), на голосовании 16 лет назад
Я обучался по контракту от завода
2,5 года стоимоть обучения приблизительно 17 000 в семестр. Возможен ли вариант не выплачивать деньги предприятию

(должна отработать 5 лет на предприятии чтобы не платить деньги)
я не могу выполнить условия контракта и хочу поменять работу .
как быть?
Голосование за лучший ответ
павел краснопевцев Ученик (72) 16 лет назад
Не выплачивать деньги за обучению предприятию можно в случае, если предприятие само пойдет на это. Вообще прежде всего в таких случаях нужно прочитать внимательно текст контракта по которому Вы обучались в вузе. Так что выбирайте, но по моему вариантов немного... нужно или оплатить сумму уплаченную или продолжать обучение и пятилетку отработать на предприятие