Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько лет гранёному стакану,и когда у него День Рождения?

Илья Орехов Мастер (1334), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Net Гений (71703) 16 лет назад
68 лет !

Дизайн стакана для рабочего класса разработан автором знаменитого монумента на ВВЦ Верой Мухиной в 1943 году в блокадном Ленинграде, где она возглавляла Мастерскую художественного стекла.

О величественных памятниках в осажденном городе тогда не думали. Мастер советского монументализма перешла к простым формам.

Она и конфетные этикетки рисовала - надо же было на жизнь зарабатывать".

Остальные ответы
Неизвестно Мудрец (10375) 16 лет назад
на самом деле всего сто лет
зато отмечаем каждую пятницу
СТРАННИК Мыслитель (8439) 16 лет назад
Первый советский гранёный стакан был выпущен в 1943 году старейшим в России стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный.
Илья ОреховМастер (1334) 16 лет назад
Число,месяц...?
СТРАННИК Мыслитель (8439) Наиболее точные сведения, которыми я располагаю - в первой неделе октября. О чем еще говорить, если авторство Мухиной подтверждаются лишь словами ее коллег.
MAXIA Профи (941) 16 лет назад
День рождене отметили когда впервые туда налили!