как отучиться грызть губы?

Оля Прошина Мастер (1299), закрыт 16 лет назад
Люди, помогите! Реально проблема, не грызу только когда не сплю! Как перестать?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (418) 16 лет назад
Не знаю.. . У меня дочка постоянно губы грызёт! На прошлой неделе тААААкой герпис подцепила, что вся верхняя губа распухла, но как эта простуда прошла, опять начала грызть губы!! ! Зла уже не хватает! Я ей в детсве даже губы горчицей мазала! так она их лизнёт, сморщится, но потом опять продолжает.... Достала она меня, короче!! ! Я и пластырь ей на губы липила, и успокоительное давала.. . Никакого толку!! ! Привычка есть привычка.. . Не грызёт она их только в одном случае, если рядом есть солидные люди, а она хочет предстать перед ними королевой!! ! Одним словом, если сама себя котролировать не будешь - всю жизнь так и будешь грызть!!!
Остальные ответы
Daria Знаток (476) 16 лет назад
вытащите все зубы
Centurion Гуру (4361) 16 лет назад
Пальцы отрезать))
LAVRON Мастер (1033) 16 лет назад
научиться жевать язык
Лена Рябова Гуру (3092) 16 лет назад
это нервы! ! успокоительное и помаду гигиеническую или обычную на губы!!
FANTASTIKA Мастер (1026) 16 лет назад
Я вижу только один выход-контролировать себя каждую минуту. Пресекать любую попытку начать.. . Потом, наверное, совсем отвыкнешь. Удачи!!!
Max Профи (600) 16 лет назад
Если всё настолько плохо - намажь их чем нибудь горьким )) вскоре у тебя отработается рефлекс не грызть )))
Пользователь удален Ученик (169) 16 лет назад
Согласна с Тигрой, у самой такая проблема. Это где-то глубоко в мозгах. Если найдешь верный способ, поделишься? ;)))
Источник: Опыт