Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Виза в Англию и францию, простое ли дело?

Владимир Невский Профи (925), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте, хотел бы посоветоваться с людьми которые прошли через оформление это бюрократии. Летом собираюсь съездить в Англию(проездом во Франции) и решил заранее разобраться в вопросе .
1. Весь перечень необходимых документов должен быть переведён на английский язык - где и как осуществляется перевод и сколько экзмпляров требуется
2. Есть ли в этом деле "подводные камни"?
Голосование за лучший ответ
Апельсинка Мастер (1371) 13 лет назад
1) Я ездила в Англию по приглашению, собрала все справки, которые требует консульство и сама перевела их на английский язык (они не требуют никаких заверений и печатей) , в одном экземпляре.
2) "подводных камней" как будто бы нет, главное - документами показать, что Вы не собираетесь там остаться.
Желаю удачи, если будут вопросы - пишите :-)
Владимир НевскийПрофи (925) 13 лет назад
А как должен быть оформлен перевод? Просто взять лист и перевести всё что написано на справке?
Апельсинка Мастер (1371) да, я просто перевела. Справки оформила так же, как и у нас, а в переводе финансовых документов (у меня один из них был очень большой) я написала по-английски вкратце суть документа (что это такой-то документ, означающий, что такая-то зарабатывает столько-то за такой-то период времени).
Похожие вопросы