Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

какая суммы не облагается налог при начислении зарлаты?

Мария Туманова Профи (647), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*** Отчаянная домохозяйк@ *** Просветленный (26598) 13 лет назад
Нужно уточнить какой налог. . если подоходный,
то 400 рублей в месяц от зарплаты не облагаются до 20000 рублей, а после 20 тысяч облагается вся сумма (это для любого гражданина)
Если у Вас есть дети, то 600 рублей в месяц от зарплаты не облагаются до 40000 рублей (в том случае, если у Вас есть дети до 18 лет или дети, которы учатся на очном отделении в институте до 24 лет) + 400 рублей (те самые, о которых говорилось выше) .
Если Вы мать одиночка, то предыдщий пункт (600 рублей) в двойном размере, т. е. 1200 за одного ребека до 40000 рублей

Кстати, все эти льготы действительны только в том случе, если Вы заявили об этом, т. е. написали заявения и предоставили соответствующие справки и копии свидетельства о рождении детей!!!!
Источник: Это моя работа, каждый месяц считаю этот налог))))))
Остальные ответы
St_Aleksiy Профи (816) 13 лет назад
НДФЛ все облагаются, но, налогооблагаемая база уменьшается на 400 рублей у каждого сотрудника + 300 рублей за каждого ребенка!
ания ахметгали Мастер (1187) 13 лет назад
если есть дети или в разводе по каждому случаю по 400 руб
Игорь Гусев Мыслитель (6320) 13 лет назад
Не облагается налогом сумма ежегодного дохода до 20000 тыс. руб.
Татьяна В Мастер (1528) 13 лет назад
Стандартные налоговые вычеты на налогоплательщика предоставляются трем категориям физических лиц. Размеры вычетов составляют 3000, 500 и 400 руб. (пп. 1 - 3 п. 1 ст. 218 НК РФ) . Максимальный вычет в 3000 руб. предоставляется "чернобыльцам", инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации и др. (пп. 1 п. 1 ст. 218 НК РФ) . Вычет в 500 руб. предоставляется Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации, инвалидам с детства, инвалидам I и II групп, родителям и супругам военнослужащих, погибших при защите СССР, Российской Федерации и др. (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ) . Минимальный вычет в 400 руб. предоставляется всем остальным налогоплательщикам, которые не относятся к первым двум категориям физических лиц (пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ). Если физическое лицо имеет право на два стандартных вычета, то ему предоставляется максимальный из них. То есть суммировать вычеты и использовать их одновременно нельзя. Стандартные налоговые вычеты на детей предоставляются налогоплательщикам, на обеспечении которых находятся дети. К таким налогоплательщикам относятся:
- родители, в том числе приемные; супруги родителей; опекуны или попечители. Вычет предоставляется в размере 600 руб. на каждого ребенка. Причем опекунам, приемным и одиноким родителям вычет предоставляется в двойном размере. Если ребенк-инвалид находится на обеспечении одинокого родителя, вычет предоставляется в размере 2400 руб. В месяце, когда ваш доход превысит 20000 руб., вам перестанут предоставлять ваш вычет (400 руб) , если доход превысит 40000 руб, перестанут предоставлять вычет на детей. Если вам предоставляется вычет в сумме 3000 или 500 руб, его будут предоставлять в каждом месяце.

Похожие вопросы