Интернет через локальную сеть в обход главного интернет-шлюза, создание мини-шлюза, совместное использование канала

Пользователь удален Ученик (223), закрыт 16 лет назад
На многих провайдерах и локальных сетях сетевое окружение видно всегда. Для подключения к интернету настроено отдельное подключение. Когда чел нажимает на его значооок-ярлычоок идёт команда на определённый адрес ипи провайдера ииии. Тот проверяет протоколы chap, chap2, логин и пароль. Если сошлось - ВЫДЕЛЯЕТСЯ временный ай-пи, начинаеться трансляция имён DNS - IP и работает интернет. Если не сошлось на серваке имя пользователя-пароль: с Новым Годом - пошел нафиг. Он напишет:данное имя пользователя и пароль недопустимы в данном домене (не заплатил чел за инет).

Ваааапрооооос!!! допустим, что в такой сети у тебя закончились гроши, инета нет, а локальная сеть (высокоскоростная 100 мегабит) есть. Ну и ты не будешь говорить, что в ней нет передачи пакетов. Есть!!!!Просто главный сервер не производит обработку запроса с твоего ай-пи. Поэтому и нэта нет.А сейчас самое основное. Представь, что у твоего друга интернет есть. У него безлимит и он может разрешить для тебя доступ. ИИИИИИИИИИИИ Он настраивает свой комп в режим роутера (а эти средства есть в икс-пи даже встроенные). Можно и обрубить все остальные ай-пи, а оставить только твой. А на твоем компе настроить его ай-пи в качестве главного шлюза (создаём новое подключение). Всё!!! Теперь этот компьютер будет АВТОМАТИЧЕСКИ выдавать твоему компу ВРЕМЕННЫЙ Ай-пи адрес о производить трансляцию твоих запросов. А для провайдера твой КОМП БУДЕТ НЕ ВИДЕН. ЗАПРОСЫ В ИНТЕРНЕТ БУДУТ ПОСТУПАТЬ С АЙ-ПИ ТВОЕГО ДРУГА (твои транслированные запросы).
И немного обошли ПРОВАЙДЕРА!"

А если ещё создать между вами защищённое соединение VPN, то провайдер не сможет ни при каких обстоятельствах понять, что вы передаёте. Да, идут пакеты. Ну и что???

Ведь именно таким вышеописанным образом и производится подключение локальной сети к интернету!!!
В окожечке мастера подключений есть квадратик для галочки (разрешить другим компьютерам сети использовать подключение к интернету этого компьютера). В таком случае на компе-шлюзе запускаеться встроенный механизм раздачи сетевых пакетов NAT (он включен в Windows XP)

Подскажите, правильно ли я понимаю суть вопроса? Возможно ли такое практически в локальной сети раена-города? Какие программные средства нужны для этого (ну программы-шлюзы и тд). Если я в чём-то ошибаюсь, то в чём? Возможно ли легко создать VPN-прямой канал в локальной сети, где компьютеры легко видят друг-друга?

Очень жду комментариев и ВАШИХ советов и ответов!!!
Лучший ответ
Сергей Глинянский Профи (781) 16 лет назад
зачем так извращаться-то?? ? а не проще ли настроить любой элементарный proxy-server - все! ты "идешь" к знакомому, "а он тебе выдает нужное из инета... " простые прокси настраиваются 2 щелчками.. . а впн - это долго, мудрено, и куда больше загружает машину твоего друга, котрому ВСЕ РАВНО прийдется делать что-то вроде прокси.. .
мы например так и делаем - через прокси.. . а впн реально тормозит машину ...на прокси мона и пароль поставить и использовать для определенного айпи.. . поверь, так лучче ..не нужно изобретать велосипед....
Остальные ответы
Ираидка Мудрец (12187) 16 лет назад
какой ты вумный!! ! как вутка!!!