В Нижнем Новгороде - Покровка, в Москве-Арбат, а в вашем городе какая пешеходная улица?

сергей лощилов Гуру (3495), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гельмут Надежда Мастер (2471) 16 лет назад
У нас в Челябинске она называется Кировка, т. к. пешеходная улица - часть улицы Кирова. Мне лично название не особо нравится, мы с приятелями чаще ее Арбатом называем, это название к ней прицепилось, сначала у пешеходной улицы не было названия, ее стали называть Арбатом. А потом городские власти это нелепое Кировка выдали: -) Сама улица у нас очень красивая, широкая, много занятных скульптурок, наша нулевая верста Челябинска здесь находится, обожаю там гулять :-)

Источник: http://images.yandex.ru
Остальные ответы
Светик Просветленный (26294) 16 лет назад
была в Саратове - там тоже есть пешеходная улица, часто бываю в Самаре - и там есть, а вот в нашем городе Пермь нет такой улицы, хотя город очень большой
Теран Гуру (3217) 16 лет назад
У нас в Белгороде Днестровском это улица Ленина, напротив горисполкома!
Квакша Мыслитель (9209) 16 лет назад
А у нас в Петрозаводске гулять можно по живописной набережной Онежского озера. Красотища и кислородом дышится! Представте себе-озеро еще не замерзло!
Елена Осипова Мастер (1965) 16 лет назад
В Ульяновске - это половина улицы Ленина, гос. заповедник. Сохранена архитектура провинциального Симбирска: одно- и двухэтажные деревянные дома. Тм находяься музеи - Мелочная лавка, музей городского быта.. . И дом Ленина