Засунул тарелку в кастрюлю (использовал вместо крышки) , теперь не могу вытащить, что делать? Может нагреть? Но тарелка..

Саня Просветленный (27994), закрыт 16 лет назад
может лопнуть
Лучший ответ
Светлана Андреева Мыслитель (7262) 16 лет назад
СанЁк! Молодец, продолжай экперементировать! Такого можно навыдумывать с простой кухонной посудой, просто все ахнут!
Короче, сам же ответил на вопрос, надо засунуть кастрюлю в крутой кипяток не надолго, метал кастрюли тут же расширится, а фарфор тарелки не успеет, потом нагретую кастрюлю потряси над полотенчиком вверх тармашками, и все будет нормалек! И никакого мыла не надо!
Только не обожгись!! !
Плюс тебе за вопрос! РАССМЕШИЛ! Смеялись всей семьей!
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
в кастрюле картошка, я ее залью, потом невкусно будет, в микроволновку не влазиет, беда!!!!
Светлана Андреева Мыслитель (7262) А не надо картошку заливать! Надо засунуть кастрюлю в крутой кипяток снаружи, днищем кастрюли до уровня проникновения тарелки! А после нагрева не переворачивать кастрюлю, а подцепить тарелку чем-то подручным! Нож, крючок для вязания и др. С микроволновкой не думай даже экспериментировать. Любой металл внутри микроволновки может привести к выходу ее из строя, может даже загореться! Кастрюля то металлическая!
Остальные ответы
Наташа Профи (758) 16 лет назад
Переверни тарекой вниз! Только придерживай ее.
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
она не выпадает!!! Наверно тарелка от холода расширилась, блин
Иринка Знаток (483) 16 лет назад
выковыри ее вилкой
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
неполучается, боюсь тарелку расколоть, тонкая, а меня за нее не похвалят
Елена Знаток (311) 16 лет назад
прикольно ты сделал)) надо раньше думать)))
Ольга Гуру (3432) 16 лет назад
Можно попробовать чем нибудь подцепить или нажать на край тарелки- другая сторона может приподняться. Можно перевернуть кастрюлю и тарелка выпадет.
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
да неполучается, я полагаю тарелка от холода расширилась, или кастрюля сузилась
Александр Германович Мастер (1376) 16 лет назад
Ну, чувак, ты хорошая куховарка, точно, как я:))))))
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
прямо легче стало)))
Appolinaria Знаток (326) 16 лет назад
умник!! ! кароч слушай, надавина на одну сторону, другая поднимется, и ножиком или вилкаой поднимай :)))))
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
если бы, невылазиет она! застряла так сказать
Бравада Мыслитель (5344) 16 лет назад
постели на диване пакет и попробуй несколько раз энергично стряхнуть и постучать кастрюлей, только смотри чтобы внутри небыло жидкости (если есть - слей в другую посуду). Удачи.
СаняПросветленный (27994) 16 лет назад
это идея, придется все съесть, а кастрюлю с тарелкой в раковину - типа так и было, а меня не было
Вabaha Мастер (1370) 16 лет назад
Слушай, советов не дам, но твой вопрос у меня вызывает умиление!